BERGKRISTALL UND EMAIL GOLD GRIFF, FABERGÉ, ca. 1900.

Archive
Estimate: CHF41,500 - CHF38,790
ca. US$46,115 - US$43,103
Price realised:  n. a.
Lot number 3873, Views: 7

BERGKRISTALL UND EMAIL GOLD GRIFF, FABERGÉ, ca. 1900. Meistermarke Henrik Wigström 56 Zolotniky. Feine Bergkristall-Skulptur, aus einem godronierten Knauf und einer greifenden Hand, der zylindrische, guillochierte Griff, verziert mit transluzidem altrosa Email und zwei ornamentierten Abschlussringen in zweifarbenem Gold. L ca. 10,3 cm. Provenienz: - Wartski, London. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Adresse 2012 erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Date of the auction: 22 Jun 2021
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330