Upcoming auctions Lot number 3009

Bergmann als Schnitzfigur

Opening
€180
ca. US$185

Bergmann als Schnitzfigur

Opening
€180
ca. US$185

Holz, in Dunkelbraun und Schwarz gefasst, athletischer Bergmann mit freiem Oberköper, mit Grubenlampe, Kanne und Spitzhacke ausgestattet, rechteckiger Sockel unterseitig bez. PAUL RIEDEL, Hutkrempe mit zwei Klebestellen, im Schulterberreich kleinere Spannungsrisse, sonst gute Erhaltung, Gesamt-H ca. 51 cm

3 Dec 2022
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

3 Dec 2022
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205