Auction archive: Lot number 70

Bergmann Wiener Bronze, Kerzenleuchter „Karyatide“, um 1900

Opening
€400
ca. US$552
€480
ca. US$663

Opening
€400
ca. US$552
€480
ca. US$663

Bronze mit goldfarbener Patina, roter Marmor Österreich, um 1900 Manufaktur Bergmann (gegr.1860) – Hersteller von Wiener Bronzen Seltener Bronze Kerzenleuchter im klassizistischen Stil auf rotem Marmorsockel Gesamthöhe: 30 cm Guter Zustand Provenienz: Aus dem ehemaligen Musterlager der Firma Bergmann in Wien Wiener Bronzen dieser Art erfreuen sich auf Grund ihrer detaillierten Ausarbeitung bis heute bei Sammlern größter Beliebtheit Schätzpreis des Auctionata Experten: 800

4 Apr 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

4 Apr 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222