Auction Pricedatabase

Auction: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
was auctioned on: 20 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Liebermann, Max

Archive
Estimate: €300
ca. US$333
Price realised:  n. a.
Lot number 14, Views: 5

Berlin, 1847 - 1935
10 x 13 cm, o.R.
"Der Aufbruch zur Jagd", 1920. Aquarellierter Holzschnitt auf Papier nach einer Federzeichnung zu "Goethes Novelle". In Bleistift unten links signiert. Blattgröße: 14,3 x 21,3 cm;
Schiefler, XXI. 1Provenienz: Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
Date of the auction: 20 Nov 2019
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696