Berlin, 1847 - 1935
10 x 13 cm, o.R.
"Der Aufbruch zur Jagd", 1920. Aquarellierter Holzschnitt auf Papier nach einer Federzeichnung zu "Goethes Novelle". In Bleistift unten links signiert. Blattgröße: 14,3 x 21,3 cm;
Schiefler, XXI. 1Provenienz: Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.
Berlin, 1847 - 1935
10 x 13 cm, o.R.