Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
31,5 x 23,5cm,R.
"Strahlende Pforte", 1956. Farbserigraphie auf Bütten. In Faserstift unten rechts kaum lesbar signiert und datiert sowie unten links ebenfalls kaum lesbar nummeriert.
Bayer/Enßlin-List, S 5602.
31,5 x 23,5cm,R.
Bayer/Enßlin-List, S 5602.