Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
47,7 x 31,1cm,R.
"Klangsäule", 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten rechts bezeichnet "E. A.". 47,7 x 31,1cm,R. (7493167)
Bayer/Enßlin-List, S 7308. Provenienz: Kunstsammlung Südwestbank AG.
47,7 x 31,1cm,R.