Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
49,4x31,6cm,R.
"Wunderblume", 1962. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 10/100. 49,4x31,6cm,R. (7493050)
Bayer/Enßlin-List, S 6205. Provenienz: Kunstsammlung Südwestbank AG.
49,4x31,6cm,R.