Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
50,4 x 32,2cm,R.
"Homophone Komposition", 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 83/100. 50,4 x 32,2cm,R. (7493164)
Bayer/Enßlin-List, S 7313. Provenienz: Kunstsammlung Südwestbank AG.
50,4 x 32,2cm,R.