Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
50 x 32 cm,R.
"Heiterkeitskapelle", 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 87/100.
Bayer/Enßlin-List, S 7315.
50 x 32 cm,R.
Bayer/Enßlin-List, S 7315.