Current auction

Auction: 787 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
will be auctioned on: 9 July 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Ackermann, Max

Estimate: €250
ca. US$284
Lot number 1002, Views: 13

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
67 x 28 cm,R.
Weiblicher Akt vor einem Spiegel, 1930/1973. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 59/80. 67 x 28 cm,R. (7217021)
Provenienz: Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 787 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
Date of the auction: 9 Jul 2020
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696