Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
Versch., o.R.
2 Bl.: Liegender; Lebenslauf. Radierung auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert und in der Platte monogrammiert.
Versch., o.R.