Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
Versch., o.R.
2 Bl.: Herrenporträt, 1921; o.J. Radierung auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert, in der Platte monogrammiert und eine datiert.
Versch., o.R.