Berlin, 1934 - 2001
41 x 33 x 1,5cm
"Christoph Hein - Die Vergewaltigung", 1991. Buch mit sechs Radierungen mit Prägedruck und einer Radierung auf Bütten, im Orig.-Schuber. Alle in Bleistift signiert, sechs datiert und nummeriert 95/300 sowie im Impressum nummeriert 95/300 und datiert. Schuberformat:
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Berlin, 1934 - 2001
41 x 33 x 1,5cm