Profilierte Leiste mit Waschvergoldung. Altersspuren. Falzmaß 39x 30 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. Unter alter Verglasung Radierung/Kupferstich mit Darstellungen aus dem Leben Martin Luthers, gestochen von A. Lairesse, 17./18. Jh.