Profilierte Leiste mit Waschvergoldung und Akanthus-Innenleiste. Altersspuren. Falzmaß 30x 26 cm, Rahmenbreite 4,5 cm. Inliegend Biedermeier-Gemälde (besch.) einer Dame mit Schmuck, Mitte 19. Jh.