Berliner Maler (um 1843) Dunkelhaariger Herr mit Bartkoteletten vor Parklandschaft. In der Linken Brief mit schwer lesbarem Namen und Adresse Alexanderstr. 70, Berlin. Abgestempelt in Magdeburg 1843. Rest einer Sign. W. Am (wohl Wilhelm Amberg . Lwd. beschnitten. 84×77 cm. R.