BERNANOS (Georges). Le Lendemain, c'est vous. Paris, Plon, 1969. In-4, maroquin janséniste bleu turquoise, dos sans nerfs; doublures et gardes de daim beige, tranches dorées sur brochure, couverture imprimée or sur skaï bleu foncé. Chemise, étui. Dos noirci (J.-P. Miguet). Édition originale. Un des 20 exemplaires numérotés sur hollande, seul tirage sur grand papier.