Auction archive: Lot number 354

BERNANOS (Georges) - Romans - Paris ; Gallimard, NRF, 1959 - 2 volumes grand In-8° - 32 aquarelles

€25 - €35
ca. US$28 - US$40
€15
ca. US$17

€25 - €35
ca. US$28 - US$40
€15
ca. US$17

BERNANOS (Georges) - Romans - Paris ; Gallimard, NRF, 1959 - 2 volumes grand In-8° - 32 aquarelles hors texte en couleurs de Guerrier, Fontanarosa, Chapealin-Midy, Roland Oudot Jean Terles, Élie Lascaux - Reliure éditeur cartonnages ornés d'après la maquette de Paul Bonet sous rhodoïds (petites fentes) et emboîtages éditeur moutarde - Bon exemplaire numéroté.

2 Oct 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

2 Oct 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392