BERNANOS Georges, Romans, Paris, NRF, Plon Gallimard, 1959, un volume in-8, reliure éditeur d'après la maquette de Paul Bonet, emboitage, numéroté 6282 sur les 10 250 exemplaires, 996 pages + tables, illustrations hors texte