BERNANOS (Georges). Sous le soleil de Satan. Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1926. In-8, broché, non rogné. Édition originale. ¶ Un des 300 exemplaires de presse du tirage sur alfa. ¶ Envoi autographe signé.