Auction archive: Lot number 202

€600
ca. US$778

€600
ca. US$778

BERNANOS (Georges). Un Crime. Paris, Plon, 1935. In-8, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Semet & Plumelle). Édition originale. Un DES 40 Exemplaires SUR HOLLANDE VAN GELDER. Très bel exemplaire.

11 Oct 2012
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

11 Oct 2012
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930