Bernard BOUTET DE MONVEL (Paris, 1884 - 1949) LE PARC, 1905 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "Bernard B. de Monvel 1908" Hauteur : 80 Largeur : 207 cm Expositions : Société Nationale des Beaux Arts. Paris, France, n°172