Auction archive: Lot number 369

Bernard Buffet (1928-1999)

€50,000 - €70,000
ca. US$53,423 - US$74,792
€146,500
ca. US$156,530

Bernard Buffet (1928-1999)

€50,000 - €70,000
ca. US$53,423 - US$74,792
€146,500
ca. US$156,530

Bernard Buffet (1928-1999)
Roses dans un vase de Gallé
Bernard Buffet (1928-1999) Roses dans un vase de Gallé signé et daté 'Bernard Buffet 55' (au centre à droite) huile sur toile 100.2 x 65.2 cm. Peint en 1955 signed and dated 'Bernard Buffet 55' (centre right) oil on canvas 39 3/8 x 25 5/8 in. Painted in 1955

24 Mar 2017
Christie's
Paris

Bernard Buffet (1928-1999)
Roses dans un vase de Gallé

24 Mar 2017
Christie's
Paris