■ Ile aux moines, maree basse - Morbihan, 1973 Huile sur toile. Signée en haut à gauche et datée en haut à droite. Titrée au dos. Oil on canvas. Signed upper left and dated upper right. Titled on the reverse. H_89 cm L_130 cm Provenance: collection privée Nous remercions la galerie Maurice Garnier de nous avoir confirmé que cette oeuvre est bien enregistrée dans leurs archives