Auction archive: Lot number 26

Bernard BUFFET (1928-1999)

€40,000 - €60,000
ca. US$47,331 - US$70,997

Bernard BUFFET (1928-1999)

€40,000 - €60,000
ca. US$47,331 - US$70,997

BOUTEILLE, VERRE ET COMPOTIER, 1950 Huile sur papier marouflé sur toile Signée et datée en haut à droite 50 x 65 cm - 19.68 x 25.6 in. Oil on paper laid on canvas Signed and dated upper right Un certificat de la galerie Maurice Garnier aujourd'hui égaré, avait été émis pour cette œuvre en 2012 Cette œuvre est référencée dans les archives de la galerie Maurice Garnier Paris Cette œuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, volume 1, 1941-1953, en page 180 de l'ouvrage

14 Apr 2021
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
Cornette de Saint Cyr - Paris 6, avenue Hoche - 75008

14 Apr 2021