Auction archive: Lot number 63

Bernard BUFFET 1928- 1999 Homme assis et plage - 1948

€350,000 - €450,000
ca. US$394,046 - US$506,631
€443,000
ca. US$498,750

€350,000 - €450,000
ca. US$394,046 - US$506,631
€443,000
ca. US$498,750

Bernard BUFFET 1928- 1999 Homme assis et plage - 1948 Huile sur toile Signée et datée en haut à gauche "Bernard Buffet 48" Hauteur : 207 Largeur : 96,50 cm Provenance : Collection Docteur Girardin, Paris Vente Paris, Me Briest, 24 juin 1992, lot 27 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Y. Le Pichon, Bernard Buffet Volume I, 1943-1961, Maurice Garnier Editeur, Paris, 1986, n°45, reproduit en couleurs p.78 Commentaire : Un certificat de Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed and dated upper left

4 Jun 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

4 Jun 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020