Bernard BUFFET 1928- 1999 Le Canal - 1966 Huile sur toile Signée et datée en haut à droite "Bernard Buffet / 66" Hauteur : 73 Largeur : 54 cm Provenance : Galerie Isy Brachot, Bruxelles Acquis auprès de celle-ci par la famille de l'actuel propriétaire en 1966 Expositions : Bruxelles, Galerie Isy Brachot, Bernard Buffet juin-juillet 1966, reproduit en noir et blanc Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated upper right