Bernard BUFFET (1928-1999) PORTRAIT DE FEMME, 1948 Huile sur toile signée et datée "48" en haut à droite Hauteur : 73 Largeur : 60 cm Provenance : Collection particulière, Lille Expositions : Lille, Musée de l'Hospice Comtesse, "Secrets de collections lilloises", 19 décembre 2007-10 février 2008, reproduit page 29 du catalogue Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Maurice Garnier