BERNARD BUFFET (Paris 1928–1999 Tourtour) Nature morte. 1955. Aquarell und Gouache auf Papier. Oben mittig signiert und datiert: B. Buffet 55, und unten rechts signiert und datiert: Bernard / Buffet 55. 65 × 51 cm. Wir danken der Galerie Maurice Garnier für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 28. Januar 2021. Provenienz: - Sammlung Düby-Müller, Solothurn. - Sammlung Jean Andereggen, Zürich. - Privatsammlung Fürstentum Liechtenstein, am 1. November 1988 von Obigem erworben.