Auction archive: Lot number 178

€40,000 - €60,000
ca. US$45,398 - US$68,097
€74,105
ca. US$84,106

€40,000 - €60,000
ca. US$45,398 - US$68,097
€74,105
ca. US$84,106

Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour 1999) La maison rose Huile sur toile d'origine 54 x 73 cm Signé en haut à droite Bernard Buffet et daté en haut à gauche 1997 Porte au dos sur la toile le cachet Maurice Garnier Porte sur le châssis l'inscription manuscrite La maison rose 97B Une copie du certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur.

20 Mar 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1

20 Mar 2019
Hôtel Drouot, salle 1