Auction archive: Lot number 268

Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999) FRUITS DANS UN PANIER, 1998

€40,000 - €50,000
ca. US$52,804 - US$66,005

€40,000 - €50,000
ca. US$52,804 - US$66,005

Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999) FRUITS DANS UN PANIER, 1998 Huile sur toile Signée en haut vers la gauche "Bernard Buffet",titrée et numérotée "98CI" au crayon au dos sur le châssis , tampon ovale "MAURICE GARNIER" au dos de la toile Hauteur : 50 Largeur : 64,50 cm Provenance : Galerie Maurice Garnier Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur

22 Mar 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

22 Mar 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020