Bernard CATHELIN (Paris 1919 - 2004) Bouquet de fleurs Méditerranée Huile sur toile d'origine 65 x 50 cm Signé et daté en bas à gauche Cathelin 58 Porte au dos l'inscription manuscrite "Méditerranée Juillet 1958" Porte sur le châssis l'ancienne étiquette E de P 58 B. Cathelin Bouquet de mediterranée 22 bis et sur une autre étiquette Galerie Charpentier Ecole de Paris 1958 Provenance: Collection particulière Exposition: Ecole de Paris, Galerie Charpentier, 1958