Auction archive: Lot number 218

€4,000 - €5,000
ca. US$4,539 - US$5,674
€5,205
ca. US$5,907

€4,000 - €5,000
ca. US$4,539 - US$5,674
€5,205
ca. US$5,907

Bernard CATHELIN (Paris 1919 - 2004) Bouquet de fleurs Méditerranée Huile sur toile d'origine 65 x 50 cm Signé et daté en bas à gauche Cathelin 58 Porte au dos l'inscription manuscrite "Méditerranée Juillet 1958" Porte sur le châssis l'ancienne étiquette E de P 58 B. Cathelin Bouquet de mediterranée 22 bis et sur une autre étiquette Galerie Charpentier Ecole de Paris 1958 Provenance: Collection particulière Exposition: Ecole de Paris, Galerie Charpentier, 1958

20 Mar 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1

20 Mar 2019
Hôtel Drouot, salle 1