BERNARD (Pierre Joseph). Œuvres complètes. [Paris], Cazin, sd (c. 1790-1800). In-12 veau vert, dos lisse finement orné, p. de titre en mar. rouge, roulettes dorées encadrant les plats, filet doré sur les coupes, tr. dorées (reliure de l'époque). Frontispice et titre gravés. Petit accroc en coiffe sup., mors très légt frottés.