ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1966 Inclusion de violon calciné dans résine polyester Signée et datée en bas à gauche "arman, 66" Pièce unique Hauteur du socle : 8 cm Hauteur : 74,50 Largeur : 22,50 Profondeur : 9,50 cm Provenance : Collection Hélène Bokanowski A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8208.66.037, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman. Inclusion of burnt violin in polyester resin; signed and dated lower left; unique piece 29,33 x 8,86 x 3,74 in. Height of the base : 3.14 in.