Magdalena ABAKANOWICZ (Née en 1930) SANS TITRE Bronze Signé et daté sur la terrasse "MAG. C, 2000", contresigné du monogramme à l'intérieur de la tête "MA" Fonte Venturi Arte Bologna Hauteur : 76,50 Largeur : 25,50 Profondeur : 20,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : BRONZE; SIGNED AND DATED ON THE BASE, SIGNED AGAIN WITH MONOGRAM INSIDE THE HEAD; VENTURI ARTE BOLOGNA FOUNDER