Bernard van Orley, Nachfolge 1487/91 Brüssel - 1541 Brüssel Heilige Familie mit zwei Engeln Öl auf Holz. 51 x 38 cm. Provenienz 484. Lempertz-Auktion, Köln, 18.11.1965, Lot 104. - Rheinische Privatsammlung. - 771. Lempertz-Auktion, Köln, 15.05.1999, Lot 1123. - Belgische Sammlung. Das vorliegende Werk ist im RKD unter der Abbildungsnummer 77629 verzeichnet.