BERNARDAUD Limoges & Hervé VAN DER STRAETEN (né en 1965). Vase modèle « Cariatides » en porcelaine émaillée à décor de silhouettes. Corps ovoïde à petit col ourlé rehaussé d'or. Signé sous la base du porcelainier et du designer. H. 30,8 cm