Sermoni deuotissimi del deuotissimo sancto Bernardo, avna sua sorella monacha, necessari a tutti quelli che voleno viuere in questo seculo in gratia del Signore. Venedig, Quarengi 1508. Mit Titelholzschnitt. 4 nn. Bl., 104 röm. num. Bl. Hmaroquin d. frühen 19. Jhdts. mit verg. Rtitel. (Kanten und Ecken berieb.). EDIT 16 CNCE 36205. IA 117.474. Janauschek 352. Dritte Auflage. - Gebräunt, stellenw. fleckig (Tit. stärker), im unt. Rd. gr. Braunfleck. Tit. angerändert und kl. Löchlein im w.Rd. Stellenw. mit Anmerkungen von alter Hand in Tinte. Vors. erneuert.