Auction archive: Lot number 061

Bernd Hahn, Geometrische Formen in Orange, Braun und Rot auf Schwarz. 1989.

Opening
€2,200
ca. US$2,838
€2,800
ca. US$3,612

Opening
€2,200
ca. US$2,838
€2,800
ca. US$3,612

Öl auf Leinwand. Verso in Blei o.re. signiert "B. Hahn" und datiert. In einer silberfarbenen Schattenfugenleiste gerahmt.
Malschicht vereinzelt mit minimaler Runzelbildung.
90 x 140,5 cm, Ra. 92,3 x 142,5 cm.

13 Sep 2014
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

13 Sep 2014
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788