Bernhard Breetz, Marinemaler des 21. Jh., Schiffsportrait der ''Preussen'', einer Fünfmastbark, die 1905 erbaut wurde und 1909 an den Klippen vor Dover zerschellt ist. Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. ''Berlin 2013'', 80 x 100 cm, ger. 88 x 108 cm