Bernhard Kretzschmar "Bildnis Löffler" (Dr. Fritz Löffler). 3. Viertel 20. Jh.
Pinselzeichnung auf ockerfarbenem Papier. Monogrammiert "BK" und datiert u.li. Verso in Blei signiert "B.Kretzschmar" und betitelt.
Blatt minimal gebräunt. O. Rand ungerade gerissen. Verso mit leichten punktuellen Stockflecken.
33 x 23 cm.
33 x 23 cm.