Auction archive: Lot number 22

Bernhard Moritz Girscher (1822 - 1870 Berlin)

ALTE KUNST | MODERNE KUNST
28 May 2022, 17:00
Reserve
€800
ca. US$842

ALTE KUNST | MODERNE KUNST
28 May 2022, 17:00
Reserve
€800
ca. US$842

'Hochgebirgs-Landschaft in den Tauern (Pinzgau)', Öl auf Leinwand, 68 cm x 97 cm, verso betitelt, 'Die Bäume im Vordergrund Zirben (Pinus cembra)' bezeichnet, doubliert, craqueliert, minimale Farbabplatzer, Keilrahmen erneuert

'Hochgebirgs-Landschaft in den Tauern (Pinzgau)', oil on canvas, 68 cm x 97 cm, verso titled, 'Die Bäume im Vordergrund Zirben (Pinus cembra)' titled, relined, craquele, minimal coulour chipped, strecher frames renewed

28 May 2022, 17:00
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

28 May 2022, 17:00
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735