Bernhard Moritz Girscher (1822 - 1870 Berlin)
'Hochgebirgs-Landschaft in den Tauern (Pinzgau)', Öl auf Leinwand, 68 cm x 97 cm, verso betitelt, 'Die Bäume im Vordergrund Zirben (Pinus cembra)' bezeichnet, doubliert, craqueliert, minimale Farbabplatzer, Keilrahmen erneuert
'Hochgebirgs-Landschaft in den Tauern (Pinzgau)', oil on canvas, 68 cm x 97 cm, verso titled, 'Die Bäume im Vordergrund Zirben (Pinus cembra)' titled, relined, craquele, minimal coulour chipped, strecher frames renewed