Auction archive: Lot number 12

BERQUE. COLETTE. Le blé en herbe

€50 - €70
ca. US$56 - US$79
€120
ca. US$136

€50 - €70
ca. US$56 - US$79
€120
ca. US$136

BERQUE. COLETTE. Le blé en herbe. Cuivres originaux de Jean Berque. Paris, [aux dépens de l'artiste], 1946. In-4 en ff. sous couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Tiré à 200 exemplaires sur vélin de Rives : un des 25 comportant une suite monochrome (2e papier) ; n° 44 signé par Jean Berque.

5 Dec 2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

5 Dec 2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611