BERQUE (Jean). Apocalypse de Saint Jean. Paris, Philippe Gonin, 1938. In-4 en ff., couv. rempliée sous chemise et étui. Illustrations couleurs hors texte de Jean Berque. Tirage à 160 ex. numérotés et signés (n°75). Rousseurs sur les gardes sinon très bon ex. Ce lot est présenté en importation temporaire