BERR DE TURIQUE (Marcelle). Raoul Dufy Paris, Floury, 1930. In-4, demi-veau blond, pièce de titre de maroquin bordeaux, tête dorée, couverture et dos illustrés (Le Douarin). Édition illustrée de 5 eaux-fortes originales signées dans la planche et de nombreuses planches et vignettes par Raoul Dufy Un des 200 exemplaires sur japon, seuls à contenir les 5 eaux-fortes originales, celui-ci le n°77.