BERTHOUD à PARIS MARTIN MARTINE A 4 AUTOMATES A SYSTEME DE FENETRES ET REPETITION DES QUARTS, début XIXe siècle Montre de poche à répétition des heures et des quarts. Boîtier argent. Carrure guilloché. Cadran squelette et pourtour émail blanc avec chiffres arabes peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à 3 automates. Diamètre : 58 mm. Poids brut : 169g A FINE SILVER MANUAL WINDING AUTOMATON QUARTER REPEATING POCKET WATCH