BERTRAND Gaston (1910-1994)
Artiste peintre et dessinateur belge.
Marine dorée à l'accent outremer
Gouache sur papier encadrée sous verre. Signé "BERTRAND IV 78" en bas à droite.
Provenance: collection banque privée Luxembourg
Epoque XXème siècle, 1978.
Dimensions à vue: H:48; L: 63,5 cm
BERTRAND Gaston (1910-1994)
Epoque XXème siècle, 1978.