Beryll-Brillant-Kreuzanhänger Deutsch Ende 20. Jh. GG 22 Kt . An Ringbrisur ein kreuzförmiger Hänger, im Zentrum besetzt mit einem Beryll von ca. 2 ct , begleitet von 21 Diamant-Brillanten von 0, 21 ct in Zargenfassung. Goldschmiedearbeit. H. 5,1 cm. 16,6 gr. Beryl brilliant pendant. Germany late 20th c. Yellow gold 22k, beryl weighing circa 2 carats and 21 diamonds with brilliant-cut weighing 0,21 carats. Goldsmith’s art.