Beschreibung: 10 SERVICETEILE Nymphenburg, Dekor Hans Kratzer Porzellan, grün staffiert. Form "Rokoko". Dekor "Grüne Jagd". Press- und Stempelmarken, acht Teile im Bild monogrammiert HK. Ein Teller besch. Bestehend aus Kuchenteller mit Rankengriffen, sieben Tellern und zwei Beistelltellern. Zustand: Ein Teller besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; } Geschirr, Porzellan Service